Химера 2

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#261 Слесарь » 18.10.2020, 13:09

Сегодня получил стоковый Ижшисятовский ствол. Теперь испытания продолжатся с новой силой.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#262 Слесарь » 19.10.2020, 22:51

Первое испытание нового ствола особой кучностью не поразило, хотя, возможно, дело в фаске.
IMG_6352.JPG

Пуля, кстати, режется нормально:
IMG_6348.JPG

Эта не прогнана шомполом, а достата из пулеуловителя. Скоростя внезапно выросли. Думаю - из-за уменьшения лишних потерь в переходнике, в котором стоял прежний ствол.
IMG_6351.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#263 Сергей » 20.10.2020, 00:13

А "особой кучностью не поразило" - это сколько в мм? Ну и обычно да, дело в фаске. А еще ствол можно попробовать шомполом с ершиком с балистолом почистить, а то кто его знает, как он там пользовался и чистился ли когда-то. А скорости кстати стабильнее стали - +/-1,5мыс - это вполне прилично. Если хотя бы около 20мм складывается, то это уже не плохо - остальное можно довести чисткой, фаской, тюнером-натяжкой-отсекателем. И 10-12мм - будет вполне приемлемо и даже довольно хорошо.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#264 dimon84 » 20.10.2020, 19:59

Слесарь писал(а):Скоростя внезапно выросли
Разве?!- на 12 стр. они внезапно больше :shok:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#265 Сергей » 20.10.2020, 20:31

Я уменьшил длительность импульса, ну и ствол подрезался, подозреваю это основные причины. А Слесарь не все отстрелы по скоростям выкладывал.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#266 Слесарь » 20.10.2020, 22:09

Сергей писал(а):А "особой кучностью не поразило"
IMG_6349.JPG

Сегодня после переделки фаски стало гораздо лучше, только не фотал... А вообще начинаю приходить к мнению, что используемая методика абсолютного результата не дает - только сравнительный. То-есть делая отстрелы после каждого изменения - переделки фаски, обрезки и т.д., можно видеть изменения в размере кучки, в плюс идет данное изменение, или в минус. А абсолютный результат покажет только винтовка в реальных условиях. Посему, волевым решением новый ствол объявляется готовым к установке на винт, что и будет исполнено в ближайшее время.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#267 Сергей » 20.10.2020, 22:50

Ну по идее да. Это же комплекс, а не просто ствол отдельно, все остальное отдельно. Может чисто ради эксперимента стоит мне попробовать фаску закатать? Фирмовую БРную под 11градусов?

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#268 Слесарь » 20.10.2020, 23:25

Сергей писал(а):Фирмовую БРную под 11градусов?
А у меня почти такая и есть. Завтра сфоткаю - посмотришь.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#269 Слесарь » 22.10.2020, 23:11

IMG_6357.JPG

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#270 Сергей » 23.10.2020, 20:37

А куча с ней? А вообще охота попробовать свой чизин ствол с того же станка в тех же условиях - ну чисто для статистики и визуального сравнения, и вообще понимания как могут хорошие стволы без участия стрелка стрелять и попадать. Или не попадать. Фаска там правда не очень острая.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#271 Слесарь » 23.10.2020, 23:12

Сергей писал(а):А куча с ней?
Еще не стрелял. Сегодня только-только успел инсталлировать ствол на место, завтра планирую дособрать винт и пострелять. А насчет
Сергей писал(а):попробовать свой чизин ствол с того же станка
- знаешь, где меня искать :) Два только нюанса: 1- воздух я поистратил, сейчас в резике 150, кажись, по манометру; и 2- че-то, все таки с этим станком не так. Наткнулся тут на картинку от Дайвера в старой теме по Ижам, так у него со станка - пуля в пулю. Надо еще пошарить насчет его станка, мож, чего полезное узнается.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#272 Сергей » 23.10.2020, 23:57

Ну воздух я принесу и пули тоже.
Слесарь писал(а):Наткнулся тут на картинку от Дайвера в старой теме по Ижам, так у него со станка - пуля в пулю
Так вот и я про то же. Слышал неоднократно такие истории. Но сам такого в живую не наблюдал. Слышал так же про такое и без станков, якобы в тире со стола с мешков пуля в пулю. Сам вообще за свою так сказать пневматическую жизнь длинной в 13 лет видел минимальную кучу около 7-8мм на 25м. Сам собирал примерно столько с М2, а Виталий с моего ебенового если не путаю. Даже вот сейчас посмотрел старые фотки - есть куча 6мм со штыря 110го, но там не понятно какое расстояние, и сколько пуль, и какие условия, так что это не точно. Но так, чтобы пуля в пулю одна дырка - ни разу. Хотя я вот думаю, что там ведь не только ствол влияет, а еще редуктор, скорость, пули, толщина ствола, тюнеры, натяжка, отсекатели и так далее. Потому и говорил, что 10мм для этого ствола при данных условиях было бы нормально, имхо. А у дайверов и ресурсов побольше и знаний, и опыта.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#273 Слесарь » 24.10.2020, 21:11

Отстрел. станок.png

Та самая картинка, пост красным выделил я. Из контекста можно понять, что принцип, в общем, как у нас, но неизвестны детали. И, думаю, дело не только в ресурсах, а, скорее, в опыте. А его надо нарабатывать, по-другому никак.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#274 Сергей » 24.10.2020, 23:12

Ну я не вижу ни одной кучи размера калибра. Самая минимальная если мне не изменяет зрение - около 7мм, что вполне достижимо.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#275 Слесарь » 24.10.2020, 23:49

Сергей писал(а):Самая минимальная .... - около 7мм,
Лично меня бы вполне устроила, только вот никак не получается. Сегодня малость пострелял, как обычно - две новости: 1- первая кучка получилась не очень плохая - четыре пробоины касаются друг друга, одна оторвалась на пару калибров. Потом крутанул тюнер - просто от фонаря, куча расползлась сантиметра на четыре. То-есть, влияние тюнера налицо. А вторая новость - очередной косяк по собственной вине: рассчитывал, что у нового ствола нарезы будут начинаться на длину пули от перепуска, и отрезал заднюю часть "по дырочку", а нарезы оказались гораздо дальше, и пуля теперь проваливается. Самое хреновое, что я уже пропилил паз под стопорный штифт, а теперь придется все сызнова переделывать :negative:
P. S. Если надумаешь чизоствол отстрелять - можно вечерком в рабочие дни, или с утреца в субботу.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#276 Сергей » 25.10.2020, 00:00

Есть еще такой вариант, что ствол тонкий и потому такой чувствительный к грузам и вообще. Можно попробовать натянуть внутри какой-то трубки. Или вообще напрессовать трубку, тем самым утолщить его.
PS Думаю в будни, вечерком, может даже в понедельник. До усеру стрелять не хочу, да и не надо, но хотя бы десяток выстрелов попробовать - было бы не плохо.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#277 Слесарь » 25.10.2020, 12:07

Касаемо тюнера - моя конструкция позволяет легко менять его вес и имеет большой запас регулировок, так что, думаю, найдется нужная настройка. Вот исправлю косяк, и займусь этим капитально. По чизоотстрелу - как соберешься - звони.

Вернуться в «Винтовки»