Химера 2

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#301 Слесарь » 28.12.2020, 22:15

Идея отличная, но после наших с Сергеем опытов с его КИТом, у меня составилось мнение, что эта методика сама нуждается в серьезной доработке: сначала надо на заведомо кучном стволе проверить - как влияет конструкция сего агрегада на кучность эталонного ствола, потом добиться от конструктива чтобы это влияние не было негативным, а уж тогда пихать туда испытуемый ствол, и гонять его с тюнерами, или какими другими прибамбасами, всесторонне выявляя его возможности. Короче, "сунул - и узнал" не получится.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#302 Сергей » 29.12.2020, 00:17

Просто новый ежевый ствол от химеры сунуть в кит получится и посмотреть на сколько кучность этого конструктива может приблизится к кучности того же кита, но скажем с моим чизиным стволом - а это порядка 11-13мм. И от этих результатов можно будет отталкиваться хотя бы, так как старый ствол не стрелял будучи воткнутым в кит и не стрелял находясь в химере. А вот чизин ствол в химеру без переделки не вставить. Да и мой ижевский ствол тоже в химеру не воткнуть без переделки. Мне почему-то по мере размышления все таки кажется, что первую роль тут все же ствол влияет. Вот и не плохо бы этот момент исключить.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#303 Слесарь » 29.12.2020, 21:49

Я сегодня успел подготовить вариант с креплением прицела на неоткатную часть - т.е. на ложе. Но вот засада! Законячил спусковой механизм. В прошлые пострелушки рычаг приходилось дергать до удара, а в этот раз и это не помогло - не вставал поршень на зацеп. Причину-то я знаю, но чтобы до нее добраться, придется делать полную разборку. Так что пока ствол свободен для экскрементов, только сбиться по времени надо. Завтра - короткий день, так что ничего не получится... Может, на каникулах? Я числа 4-го планирую выйти, поковыряться, ну и еще пару дней, а может, и тройку прихватить.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#304 Сергей » 29.12.2020, 21:57

Может быть. Вообще пока планы уехать далеко и катать на борде как раз в это время и до рождества. Но возможно не срастется у меня, тогда конечно вполне можно. Как вариант могу кит отдать опять, я как раз завтра выгонять свой пепелац собираюсь по делам.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#305 Слесарь » 29.12.2020, 23:20

Завтра если только до обеда. А не получится - значит, не судьба. Тут еще неувязка - мой ствол короче твоего резика, тюнер не поставить, если только какую-то замену городить...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#306 Сергей » 29.12.2020, 23:51

Там другая система, думаю смысла в тюнере нет особого в этом действии. Надо только определить дает ли ствол кучу хотя бы миллиметров 15 или нет. Если дает - значит не в нем дело. Но мне что-то не понравилось, как пуля в ствол лезет. Боюсь как бы это не второй раз проблема в стволе была.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#307 Слесарь » 30.12.2020, 15:35

Прослабленный пульный вход может сказываться на скорости вылета пули, через нее, конечно, и на куче, но непосредственно - нет. Если ствол нормальный (надеюсь, что это так), то куча будет и с таким входом. К тому же ЖСБшки славятся, как самые универсальные по отношению к разным стволам и скоростям.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#308 Сергей » 20.01.2021, 20:38

Чего-то как-то у нас движ заглох, я уже полторы недели как вернулся, накатавшись. Есть идея в ебеновом сделать систему с двумя редукторами, если я его туда поставлю, то снимать будет тяжелее. ;-)

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#309 Слесарь » 20.01.2021, 23:33

Сергей писал(а):если я его туда поставлю, то снимать будет тяжелее. ;-)
Это в каком, пардон, смысле? А движ не заглох, а просто изменил свое агрегатное состояние :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#310 Сергей » 21.01.2021, 00:25

В том, что не хорошо трогать настроенное. Пока оно в кучке лежит - одно, а если на аппарате стоять будет - другое.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#311 Слесарь » 21.01.2021, 11:12

То-есть, бывший испытательный стенд станет несъемной частью ебенового? Если так, то трагедии не вижу. Опыт со стендом явно показал одно - если этим заниматься, то по-серьезному: делать капитальную установку, возможно не один раз ее дорабатывать и капитально же отрабатывать методику испытаний. Может, при серийном производстве имеет смысл, а в нашем случае - явно нет. В конце концов - куда проще поменять ствол на самой винтовке, и сразу увидеть результат...

Вернуться в «Винтовки»