ПНЕВМА ДЛЯ ОХОТЫ?!

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#61 IoGun » 07.07.2015, 18:24

ADF писал(а):
IoGun писал(а):1. а ты сам то границу не видишь? или у тебя пустопорожняя фи...
Есть четкие критерии определения "разумности". В данном случае это целесообразность.
Но что-то выше я не видел подобных доводов, а лишь абстрактное "мелких целей" и "покрупнее".
если не видел подобных... значит нужно читать внимательно!
вот текст из моего поста выше: "пневма эта пернатые, ну и зайчик, но ни как не косуля!"

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
IoGun писал(а):2.завалить кабанчика, лосика, мишку... :biggrin: насмо...

ADF писал(а): Да и в зайца не стану.
Но есть люди, ... - которые имея подходящее оружие, смогут завалить из неё медведя. Даже если это крупнокалиберная воздушка. ;)

я всегда восхищался твоей мужественностью и мужественностью этих людей.... которые на медведя с крупнокалиберной воздушкой... :lol:
у нас в Томске таких наверное полно, вон в воскресенье одна воды храброй выпила с утра и на медведя с голыми руками полезла :shok:
хорош ютуб зырить и другие мультки!!! сходи к Гоару, посмотри на медведей в клетке которых сейчас хотят усыпить и представь себе, что ты в них их крупнокалиберной пневматики стреляешь!!! :rolf2: :rolf2: :rolf2:
как маленький ведёшь себя чеслово!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
медведь от пневматики мучиться не будет, будет стрелок мучиться!
а вот косуля от пневматики будет мучится!
не вижу больше смысла продолжать эту глупую дискуссию!

ADF
Старые
ADF
Старые

#62 ADF » 07.07.2015, 19:19

Вань, есть такое понятие - баллистика. У пневматики она абсолютно сравнима с малокалиберным огнестрелом и дозвуковыми патронами. При этом если ты увеличиваешь калибр - то без всяких бэ и пэ одновременно увеличиваешь энергию и убойность. Пневматическая девятка стреляет как пистолет макарова. А пол дюйма - примерно как кольт 45-ого калибра.

И так для справки - на заре развития огнестрела скорости свинцовых пуль были от 150 до 200 м\с и калибра от 12 до ~20мм. Массы пуль были от 15 до 60 грамм (60 - у совсем старых, больших и тяжелых мушкетов), и вот этим вот фигачили насмерть рыцарей в доспехах вместе с конями.

Но я всё понимаю! У тебя нет такой воздушки, а есть ружье 12к - вот ты и гордишься своим дробострелом :pardon:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#63 IoGun » 07.07.2015, 20:24

у меня есть Мотя 5,5 под номером 2500 :cool: и им я точно горжусь.
и в косулю из него точно стрелять не буду, в зайца да.

и 12к есть, но вот бывалые охотники говорят, что из 12к не стоит стрелять медведю в голову, может СРИкошетить...

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
ADF писал(а):Вань, есть такое понятие - баллистика. У пневматики она абсолютно сравнима с малокалиберным огнестрелом и дозвуковыми патронами. При этом если ты увеличиваешь калибр - то без всяких бэ и пэ одновременно увеличиваешь энергию и убойность. Пневматическая девятка стреляет как пистолет макарова.
из ПМ в медведя стрелять точно не нужно, медведь потом ПМ высерать долго будет и мучиться! :biggrin:
из ПМ я настрелялся всласть и знаю эту пукалку :cool:

от малокалиберного огнестрела даже тетерев бывает сваливает, видел своими глазами и сто раз тебе эту историю рассказывал. так что стрелять в тетерева из моти бы подумал... не охото подранков делать! хотя выстрелил бы наверное в запале, тетерев всё таки птица...

ADF
Старые
ADF
Старые

#64 ADF » 08.07.2015, 10:47

Вот кстати очень предметно про зайца на последней старнице: http://forum.guns.ru/forummessage/135/531728-20.html

И обращаем внимание на фотку, где зайчик рядом с простой дианой лежит. А калибр в диане - редко крупнее мамского ;)

Кирилл М.
Кирилл М.

#65 Кирилл М. » 15.06.2017, 20:14

Уважаемые старожилы,нужен совет.
Сегодня забрал хрон,забил 240 очей винт и отстрелял.
Немного покрутил и настроил.
Винт 5.5. Булка. Ствол LW 41 см,без чёка,твист примерно 406. Нарезы стандартные. Прямоток.
Грамовая чешка 290 мысов. С 240 до 150 очей выдает стабильно 35 пуков с стабильным падением скорости примерно на 13-15 мысов до 150 очей.
Барракуда Хантер 280 мысов.
Чешка грамовая с стальным шаром 4 мм в юбке 280.
Барракуда Хантер с стальным шаром 4 мм 250 мысов.
Винт брался как охотничий,из-за головняков с заправкой баллонов и приобретения гладкого просто лежал.
Нужен совет. По мне,так два года назад Сергей Стрелок настроил его отлично. Сегодня пол оборота и все настройки на месте.
Имеет ли смысл поднимать скорость,в перспективе охота с полнотелками штамповаными 2-2.2 гр и с составными пулями из хантера и чеха грамового.
Составными скорость сейчас 210.
Объекты охоты от рябчика до бобра.

TwoMan
Старые
TwoMan
Старые

#66 TwoMan » 16.06.2017, 12:52

Кирилл М. писал(а):Объекты охоты от рябчика до бобра.
Мы, присутствующие на данном сайте - исключительно спортсмены! Жизни братьев наших меньших не отбираем, а стрУляем по БУМАЖНЫМ мишенькам или массогабаритным ПЛЮшевым макетам, издалека схожих на настоящих животинок.
Мнение большинства, думаю, выразил.
...а то интерес нездоровый разбудим соответствующих пРодразделений..... :empathy:
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#67 dimon84 » 16.06.2017, 21:24

TwoMan, :good:

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#68 Spas13K » 17.06.2017, 00:27

На ганзу с такими вопросами, ух там насоветуют :)
Я вижу, куда я смотрю.

Вернуться в «Винтовки»