Химера 2

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#221 Сергей » 30.09.2020, 00:28

Это проставочный стакан, в котором редуктор и он же - заредукторный объем. Он цельноточеный и стенки там толстые, местами очень толстые, резьбы по длине не менее диаметра резика, даже больше. Мне кажется с точки зрения прочности такой вариант восьмерки вполне приемлем. Другой вопрос как это на вибрациях ствола скажется. Хотя с другой стороны ствол не сам по себе, а во втулке. Думаю норм. Так же надо иметь в виду, что резик ходит от давления и возможно смещение СТП. Наверное тут это не значимо, но иметь ввиду наверное стоит.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#222 Слесарь » 30.09.2020, 21:53

Крепиться железо будет так:
Лафет.png

Таким образом и ствол, и резик будут вывешены, и не будут влиять друг на друга и передавать свои вибрации на опору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#223 Слесарь » 02.10.2020, 21:38

Ну, в общем, доделал сего дни все запланованные части, собрал нужные комплектующие, и получился вот такой аппарат анжинерной конструкции:
IMG_6307.JPG
IMG_6311.JPG
IMG_6315.JPG

И даже успел опробовать... И выпал в осадок :shok: Надо, конечно, все здраво проанализировать - мож, и найдется научно-объективная причина всего происходящего, и выяснится не только - кто виноват, но и - что делать? Но пока что слов нет - одни слюни :(

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#224 Сергей » 02.10.2020, 23:13

Таки не понятно, куча сложилась или нет?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#225 Слесарь » 02.10.2020, 23:33

То ж интрига была! :) Подробности - вот:
IMG_6323.JPG
IMG_6325.JPG
IMG_6326.JPG
IMG_6327.JPG

Куча НЕ сложилась! Хотя точка прицеливания не смещалась, скоростя - вполне стабильные... Вот, правда третья серия чуть-чуть лучше предыдущих вышла - потому, что на ствол был одет легкий дюралевый надульник. Этот факт дает некоторую надежду. Есть еще пара мыслей - надо еще стрелять. Завтра продолжу.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#226 Сергей » 02.10.2020, 23:52

В принципе этот комплекс с чизиным стволом дает кучу около 10мм и может даже менее, а может чуть более, но в среднем так. Это же коробка и резик бывшие от ебенового. Скорее всего все таки проблемы со стволом имеют место быть. Как вариант могу привезти свой чизин ствол - сравнительно пострелять, чтобы исключить прочие факторы. Еще можно со скоростями поиграть как еще один вариант. Попробовать например 270 вместо 220. А кстати скорости стабильны? Имею в виду именно пытаться стрелять на кучу через хрон. Первый снимок - это кстати скорости же? Странно что они выше. Хотя если ствол прослаблен или пули легкие - то вполне может быть. Опять же по стабильности - не плохо если считать, что проблем никаких не происходит, когда хрон убран.

Снимок экрана от 2020-10-03 15-35-42.png

Все таки мне кажется ствол, ибо не должно быть такой осыпи. Надульник не панацея и лишь улучшает кучу, но не находит ее, если ее не было.

ADF
Старые
ADF
Старые

#227 ADF » 03.10.2020, 02:13

Вон та деревяшка на фото хитрожопой формы - как раз случай, когда был смысл из мерзкого пластика напечатать.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#228 dimon84 » 03.10.2020, 10:52

Как гритца, с почином!
ADF писал(а):из мерзкого пластика напечатать.
Под рукой, наверное, не оказался.
Если ствол просажен, то и пули должны быть соответсвующие - с крыс я струляю калибром 4,52 мм и куча есть, а 4,5 мм дают осыпь.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#229 Слесарь » 03.10.2020, 14:55

Сергей писал(а):Скорее всего все таки проблемы со стволом
Тоже пришел к такому же выводу: если две принципиально разные системы с единственным общим компонентом дают одинаковый результат, то причина - в этом компоненте, сиречь - в стволе. Даже, походу, знаю где собака порылась. Ну, будем дорабатывать, потом о5 пробовать.
ADF писал(а):Вон та деревяшка на фото хитрожопой формы - как раз случай, когда был смысл из мерзкого пластика напечатать.
Нифига ващще! Дерево, во-первых - уникальный природный пластик! Армированный, причем. Имеет наилучшие виброгасящие характеристики, до которых другим материалам - ээээ... далеко, в общем. К тому же - придать имеющейся в наличии деревяшке ту хитрожопую форму в моих условиях - пара пустяков, а вот пластиков моя никаких не имеет, и пластиколепительных технологий - тоже :pardon:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#230 Сергей » 03.10.2020, 15:44

dimon84 писал(а):ствол просажен, то и пули должны быть соответсвующие - с крыс я струляю калибром 4,52 мм
Я в принципе всегда стреляю .52 в конце и как-то даже другие виды сложно себе представить, если только это не ИЖ-46М. Тут скорее 4,53 нужны, а может и 4,54, но таких вроде нет. Плюс попробовать ствол натянуть через кожух или надульник повешать в дополнение, или и то и другое сразу. Но мне кажется это все полумеры и для спорта не очень решения. Купить новый ствол, а этот продать как ствол с охотничьей кучей, чтоб по деньгам плюс минус в тот же бюджет выйти. :pardon:

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Вот, кстати.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#231 Слесарь » 03.10.2020, 16:40

Сергей писал(а):Сергей
Спасибо за наводку, но у меня есть желание довести этот ствол. Купить новый и убедиться, что и с ним система не стреляет? Буду мучить тот, который есть! Для начала - резать проблемные зоны (примерно знаю - где). В конце концов - не получится винт, сделаю пистолет! :lol:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#232 Сергей » 03.10.2020, 17:24

Мне кажется, что все таки ижевские стволы по большей части хорошие, чем плохие. Опять же не обязательно ижевский брать, вариантов много и почитать за них отзывы тоже можно. Мне просто кажется, что конструктивные решения винта очень хорошие и потенциал у него может быть. И будет обидно, если он будет стрелять посредственно всего лишь из-за ствола.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#233 Слесарь » 03.10.2020, 20:29

Сергей писал(а):кажется, что все таки ижевские стволы по большей части хорошие, чем плохие.
Согласен, тем более, что все знатоки это подтверждают. Видимо, сказываются какие-то мои косяки - а их, надо признать - было. Конечно, если бы этот испытательный стенд был, когда ствол еще находился в изначальном виде, то сразу было бы все понятно: ствол был кучный, произвели такие-то изменения, кучность пропала, значит, причина - в этих изменениях. Теперь будет немного сложнее, но принцип остался тот же.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#234 Слесарь » 08.10.2020, 20:37

Итого по прошедшим тестам с применением анжинерной системы имеется сообщить: 1- кучность не нашлась; 2 - проведено обрезание ствола с казны (подозрение на слишком глубокий пропил под крепежный штифт). Оказалось, что нарезов на этом участке ствола (примерно 25мм) нет. От слова "совсем". Тест после операции так же наличия кучности не показал; 3 - отрезан еще кусок казенной части ствола до второго пропила (то же самое подозрение). Во втором отрезанном куске ствола нарезы слабенько, но присутствуют. Посмотрим, что покажут дальнейшие тесты.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#235 Сергей » 09.10.2020, 14:25

Перепаял коробульку, спалил два транзистора. Теперь это ебеновый по схеме, даже маленько лучше, хотя и без bluetooth-модуля. Плюс поставил более мощный удерживающий магнит, что должно слабые выстрелы исключить (из-за недопостанова ударника в начальное положение). Не могу дозвониться чего-то.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#236 Слесарь » 09.10.2020, 18:59

После нашего отстрела разобрал все, снял ствол и погонял пули шомполом. До чока все вроде нормально, на юбке явно имеются следы от шести нарезов, на голове, конечно, гораздо мельче, но тоже есть. А вот после чока - кольцевой след по всей юбке, и от нарезов только малюсенькие остатки. Принимается волевое решение - чок в 3,14зду, а там посмотрим. Ствол, кстати, сейчас 390мм, чок - примерно 25, резерв еще есть :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#237 Сергей » 09.10.2020, 20:07

Да, кучи не было. Натурально осыпь сантиметров 7. Я вот думаю, что для полной чистоты эксперимента надо все таки прицел ставить, чтобы контролировать положение точки прицеливания и отсутствие ее смещений. А то на таком расстоянии даже 0,5мм смещения превращается в несколько сантимов.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#238 Слесарь » 09.10.2020, 20:54

Ладно, завтра я так и так планировал пойти позаниматься стволом, могу сделать контрольный отстрел, а потом - секирбашка. Хотя никаких смещений по идее быть не должно - ты сам видел, там все жестко, но пусть будет статистики побольше.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#239 Сергей » 09.10.2020, 23:20

Ну на самом деле думаю, что все таки ствол виноват и такая куча вряд ли получится при нормальном стволе даже со смещениями. Ну получилась бы линия вытянутая по горизонту. А тут не линия не точка, а натурально осыпь. Так что можно сразу секирбашку сделать и пули не тратить. Но смотреть все таки думаю будет не лишним при следующем отстреле.

ADF
Старые
ADF
Старые

#240 ADF » 10.10.2020, 00:36

Как вариант: другой ствол в стенд сунуть, просто посмотреть.

Вернуться в «Винтовки»