МР-651К (КС)

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#141 Сергей » 22.05.2020, 22:00

Видимо газ хлещет из щелей. И после раздупливания он стал хлестать еще сильнее. А клапан фиксировал от проворота? Соосность канала выводного у клапан и канала в корпусе есть? А дырку в игле прокола баллона раздуплил? Сетку в клапане убрал?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#142 ADF » 23.05.2020, 03:17

Говорю, принципиально в этот раз ничего не делал: сетку оставил (под ней, со стороны баллона, был мусор - что как бы намекает, что сетка нужна) как и остальную начинку клапана. Иглу не растачивал. Опасаюсь за её ресурс, да и много ли даст тоненькая дырка - она же и после расточки останется тонкой.

От поворота клапан как-то специально фиксировать надо? Штатный штифт его держит на месте, как там клапан стоит - хз, но явно не хуже, чем из коробки стоял.

Про сифоны - надо внимательно пообнюхивать всё. Может ствольная прокладка дуру гонит - она штатная и я не хочу там затевать переделок основательных, так как это будет сразу прыжок "во все тяжкие" и бесконечные апгрейды. В текущем практически искаробочном виде, чем мне этот пистолет нравится, пуляет зверски кучно. По крайне мере этот конкретный экземпляр.

Добавлено спустя 6 часов 39 минут:
Ещё немного поколдовал, свои 120 (+/-) полуграммом получил. Но хз, насколько оно адекватно работает теперь. Расход газа точно выше.
Из барабана - дует, но кажется всегда точно также поддувало, ни больше, ни меньше. И на предыдущих 651, какие были. Хотя, говорят, если с сифоном в области барабана поработать, можно при прочих равных, просто на ровном месте, около 10-15 мыс выиграть.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#143 dimon84 » 23.05.2020, 11:27

А чего наколдовал?! Где ковырялся?! :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#144 Сергей » 23.05.2020, 12:13

Какие бесконечные апгрейды? Там под пиво с перерывом на сериалы все за день делается. Хотя конечно у тебя из станков только дремель с болгаркой. Тогда 2-3 дня. Клапан обычно фиксят винтом ибо он вращается и болтается, не премыкает плотно и соосно. Смысл в том, что твои раздупленные отверстия должны быть соосны, ибо если они не соосны, то эти перепады - это большие местные сопротивления, которые препятствуют току жидкости. На счет просверливания иглы - я так делал и никаких проблем с ресурсом, а вот площадь увеличивается. Не то чтобы этого достаточно, но скорость повышает. Там главное не перестараться, вроде сверло на 1,5мм норм, но надо смотреть. И сетка там не нужна, может у тебя там грязь еще с завода осталась, я ничего не находил даже близко и с баллонами мои песты долго лежали и не спускали, что как бы намекает. Ну и слабое там место - это ствольная прокладка и воронка в стволе. Там большая утечка и трата газа через ствол который летит перед пулей, саму пулю не разгоняя. А больше там особо и делать нечего. Дальше только расширительную камеру ставить, ударник утяжелять или жесткость пружины ударника усиливать.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#145 ADF » 23.05.2020, 12:30

В штатной прокладке на высоких ебовротах шорожкой отверстие расширил - так, чтобы пуля туда не как в целку пролезала, а лишь слегка раздвигая резину. Т.е. диаметр отверстия в резинке чуть меньше 4,5мм.
Посадочное место под прокладку чуть-чуть проточил, буквально краску снял и совсем децл материала, чтобы прокладка могла сильнее торчать в сторону магазина. У ствола внешние рабочие поверхности нулевкой прошёлся, в основном торец, которым он к прокладке прижат.

Что странно: штатная прокладка по идее сделана так, чтобы в момент выстрела, когда пуля уже в ствол высунулась, её бы давлением к морде магазина прижимало бы. Но не уверен, что это эффективно происходит. А точить новую, как деды завещали, песня без баяна. У меня и материала небось нет, чтобы это сделать.

PS: посмотрел, у клапана и вправду дырка несоосна ни разу с дыркой в корпусе. Но не так, что совсем набекрень. А её диаметр не трогал, в одном месте она край в край, в другом - до края канала в корпусе не достаёт немного.

Вернуться в «Пистолеты»