Библиотека чертежей

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#1 Евгений » 04.03.2015, 10:29

Предлагаю выкладывать здесь полезные чертежи.

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#2 lenja » 04.03.2015, 21:28

У меня вот такие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#3 Сергей » 04.03.2015, 21:32

Это там домкрат что ли? Гениально.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#4 lenja » 04.03.2015, 21:52

Сергей писал(а):Это там домкрат что ли? Гениально.
Ага. Вот для чего такие домкраты только и сгодятся :) .фото из интернета, но думаю себе такой станок сделать.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#5 Сергей » 12.04.2020, 17:53

shtuzer_kruger_airgun.info.png
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#6 ADF » 12.04.2020, 18:02

Уж на что я рукожоп, но этот "чертёж" штуцера видно совсем гуманитарий рисовал :wow:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#7 Сергей » 12.04.2020, 18:50

Я не гуманитарий. А как прикажете, может еще шероховатости расставить? Кому надо поймет, я тут не претендую на исполнение ГОСТа ЕСКД. И между прочим наполняю сайт полезным контентом, а не просто бла-бла.

mini_ZS_airgun.info.png

ADF
Старые
ADF
Старые

#8 ADF » 12.04.2020, 20:32

Я не про стандарты, а про:
1. Логику содержимого четежа
2. Наличие-отсутствие необходимых размеров

хотя это в общем-то и в стандартах отражение имеет.

Прошу простить за занудство :drink: :drink: :drink: Ну просто воскресенье, вечер, делать уже нечего

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#9 Сергей » 12.04.2020, 21:10

Чертеж штуцера был рабочим, то есть создавался не для того, чтобы быть выложенным на форум, именно с него я и точил свои все и людям опять же пару лет, а сейчас решил выложить. Так что на счет логики и отсутствия необходимых размеров - глупости. Опять же, кое что указано в комментариях, а кое что следует из логики и понимания дела для чего это делается. А если человек не понимает, то и лезть нечего, да и не полезет скорее всего тот, кто не понимает. Ну и как вариант, раз делать нечего - можешь перечертить как положено на формате А4 с рамочкой. И даже 3д модель создать. Ну и я как бы не обиделся.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#10 Сергей » 17.04.2020, 16:47

Вот еще один гуманитарный чертежик переходника для заправки баллончиков / колбочек от компрессора. Выточил по нему в точности, проверил - работает.

charger_airgun.info.png

Вернуться в «Общие вопросы»