Настройка PCP

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#1 ADF » 17.03.2019, 00:33

Кры-са та!!! А можно я завтра с утра заеду забрать?
Я позвоню, конечно, сначала. Спасибо!

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#2 ADF » 17.03.2019, 10:21

Я бы забрал уже, но Мастер похоже диван давит ещё :cray:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#3 Сергей » 17.03.2019, 11:01

Позвонил бы да и все, если так не терпится, я бы проснулся бы как-то уж. По весу-то он получился не на сильно меньше. Если удар по штоку центром идет, может дырок в передней юбке еще насверлить или в задней? Или в теле, в центре где занижение?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#4 ADF » 17.03.2019, 14:51

Как это не сильно меньше по весу - на четверть меньше!

Ну и я рисовал по верхнему краю. Женой болгарина обхерачить я и дома могу, так что понизить еще - не проблема. :)

К слову, ударик выглядит лучше, чем штатный. Реально. Обработан гораздо чище. Позже сфоткну оба.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#5 Сергей » 17.03.2019, 15:28

ADF писал(а):Обработан гораздо чище.
А была бы жесткость выше у станка и резцы модные - он бы вообще как полированный вышел бы.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#6 ADF » 18.03.2019, 16:06

Докладываю:

Новый ударяйник работает отлично, расход снизился кардинально. Правда, все равно есть ощущение, что можно лучше, ибо целевую мощщу выдает при нулевом поджиме. Надо снова разбирать. Ещё появились непонятные скачки скорости раз в 4 выпука.

Надеюсь, когда разберу, не забуду сфоткнуть!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#7 Сергей » 18.03.2019, 18:19

Его надо еще уменьшать по массе, имхо. До тех самых 30-35 граммов, про которые я ранее говорил. На счет скачков - на сколько большие скачки? Возможно ударник, что называется не притерся. В таком случае его только полировать. При разборке глянуть есть ли где следы затирания. Посмотреть как обработаны концы пружины ударника, их тоже полировать по хорошему. Ну и потом в новом ударнике - тот конус от сверла точно стабильности не добавляет. Возможно туда все таки просится капролоновый грибок, о котором я тоже говорил, который будет и опорой пружины и если хвостик сделать еще и направляющей.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#8 ADF » 18.03.2019, 19:06

Пока не полировал, шлифанул нулевой шкуркой отдельные грани и точки контакта.

Скорость прыгает примерно так: 25,5 - 25,1 - 25.2 - вдруг бац 24.5 - 25.2. Так или иначе, о притёртости ударника думаю. Ещё забыл фаски везде поснимать - собирая, СНОВА убил несколько резинок :shok: :mad: Изначально фасок почти нигде нет. Каменный век. :(

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#9 Сергей » 20.03.2019, 02:18

ADF писал(а):Скорость прыгает примерно так: 25,5 - 25,1 - 25.2 - вдруг бац 24.5 - 25.2.
Ты ударник облегчил? Давай облегчай, потом будешь улыбаться. Скорость прыгает вниз - скорее всего ударник - спусковой механизм, вроде нечему больше. На дремель войлочную насадку, ее в пасту ГОИ и ну весь ударник ей облизывать, заодно и части контактирующие спускового механизма. Но сначала дырок насверлить для облегчения. Кстати попробуй на принтере шайбочку внутрь ударника коническую напечатать, чтобы она по месту в конус от сверла встала и сделала для него плоскую опору. Можешь кстати докучи ударник подкалить - видел у тебя горелку, ей грей до красна и в воду.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#10 ADF » 20.03.2019, 03:31

Сергей писал(а):Ты ударник облегчил?

В тиски прикрутил, уже болгарку хотел включить, но посмотрел на часы :)

Сергей писал(а):дремель войлочную насадку, ее в пасту ГОИ и ну весь ударник ей об

Спасибо, а то я даже и не знал, как про это спросить. А насадка прямо в патрон вставляется? А пасту на валик намазывать по кругу или с торца? А в розетку втыкать или не обязательно?

(простите не могу удержаться :biggrin: )

Сергей писал(а):докучи ударник подкалить - видел у тебя горелку, ей грей до красна и в

Если это сталь-3, то калить бесполезно. Но это посрать, там штатный ударник из такого же материала.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#11 Сергей » 20.03.2019, 11:59

Это СПППХЗК, калится должна. У тебя редуктор скорее всего в не оптимальном режиме работает и ударник все еще тяжелый.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#12 ADF » 20.03.2019, 12:36

Сри дуктором всё в порядке, но там были повторные удары ударяйника.

Подышав диском болгарки, сделал 32 грамма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#13 Сергей » 20.03.2019, 14:59

Изуродовал :shok: Хотя на функционал это не влияет, а вес сниженный как сказался? Скачки прошли?

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#14 ADF » 20.03.2019, 16:57

Сергей писал(а):Изуродовал

Спасибо, я старался. :)

Сергей писал(а):Скачки прошли?

Фиг знает.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#15 ADF » 20.03.2019, 20:49

Собрал. Скачки скорости все равно есть, хоть и меньше.

Решил заправку отстрелять. Сделал Н пуков, затрахался, посмотрел давление. С ~260 до 200 упало, пересчитал пули. Оказалось, что всего-навсего 20 раз. Думается, от пружинки надо бы виточек откочерыжить хоть один, ибо она все равно поджата страшно.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#16 dimon84 » 20.03.2019, 21:26

Подожди чекрыжить! - диаметр пружины какой? Мож просто послабже подобрать надо. Крысиных пружин у меня много, если диаметр где-то 8мм - подберём. Если больше - в автомаге поискать.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#17 ADF » 20.03.2019, 21:48

В ударяйнике дыра 13мм, значит пружинка около 12, наверное. Лень тянуться мерить.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#18 dimon84 » 20.03.2019, 22:08

Тады в автомаг, если время есть - то на ганзе крутят на любой каприз.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#19 Сергей » 20.03.2019, 22:15

Если скачки вниз, то едва ли это пружина. Во всяком случае ее длина. А вот концы затирающие, фаски всякие или СМ - может быть. Хотя в теории, если все таки пружина чрезмерно сильная, то может она в полете ударник перекашивает как-то и он клинит. Черт его знает, там задний опорный поясок узкий, как оно в такой конфигурации скользит. Опять же масса по ударнику не равномерно распределена. Вообще по хорошему поджатия бы быть не должно в начале поджима пружины, выбег бы не плохо иметь свободный. Если это не обеспечивается, то можно и подрезать, только концы надо обрабатывать. Хотя тут риск имеется, так как пружина портится в случае чего безразвратно.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#20 dimon84 » 20.03.2019, 22:38

Сергей писал(а):так как пружина портится в случае чего безразвратно.
Так я про тоже - потом не припаять отрезанное. С выбегом на пару мм надо попробовать, народ в крюгеро-крысинной теме выбегом и лёгким ударником очень ровненькое плато добивается, првда на прямотоке и короткостволе :)
Ещё можно пружину клапана пожёсче воткнуть - закрытие быстрее будет

Вернуться в «Общие вопросы»