Летний Кубок ТО.

Описание: АПБР, НАФТ, ВОЛПО и прочие.

Планирую участвовать в соревнованиях:

1. с винтовкой.
10
MRAk1, Tim, Чебурген, Кирилл М., Smac, Слесарь, Саня, RUN, Voldemar 72, Denis070
34%
2. с пистолетом.
6
Gin, Alekst, Timur1975, Gor25, dimon84, IoGun
21%
3. и с винтовкой и с пистолетом.
7
Сергей, Мишаня, ВиталийТ, Евгений, Draugr, Spas13K, Pavlentius
24%
4. не планирую.
3
TwoMan, aconite, Пыщ
10%
5. пока не определился.
3
lenja, ADF, Мр.Изя
10%

Всего проголосовавших: 29
ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#1 ВиталийТ » 28.03.2015, 17:26

Общее положение:
Планируется устроить чемпионат по стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов в Томске и окрестностях.
Планируется проведение семи этапов. В зачёт пойдут 4 (четыре) лучших результата. Поэтому участие во всех семи становится не столь обязательным. Если нет возможности принимать участие каждый раз- то это замечательный выход!
Последний этап планируется провести 3 октября. Первый либо 18, либо 25 апреля (как растает нормально).
По итогам сезона будет определён супер-пупер чемпион ТО

Соревнование из винтовки:
Само соревнование будет из себя представлять стрельбу из пневматической винтовки на 25 метров на открытой местности.
Положения для стрельбы будут как на ВОЛПО: Один лист по 4 мишени отстрелять стоя, один с колена, один из положения ФТ, и один лёжа.
С количеством выстрелов можно подумать. У ВОЛПО в каждую мишень стреляют по 4 выстрела. Итого на лист 16 зачётный выстрелов. Но можно и по 5 сделать, это будет всего 20 выстрелов в лист и 80 за этап.
Чем удобно стрелять по 4 выстрела- каждый сможет сравнить свой результат с результатом любого из стрелков России, которые участвуют в кубке ВОЛПО зимой, в тире. С пятью выстрелами это будет сделать сложно.
Но я бы остановился на пяти выстрелах. :)
Участвовать можно будет из любой винтовки или карабина, а так же переделанных в мини-карабины пистолетов. Одна группа, один класс, всё общее.
Если кому-то кажется, что мурка будет очень сильно проигрывать какому-то крикету, то смею вас уверить, что умение стрелять и открытый воздух (читай: наличие ветра) сведут разницу к минимуму.
Поэтому достаточно, чтобы винтовка давала просто "не плохую" кучу.

Соревнование из пистолета:
Само соревнование будет из себя представлять стрельбу из пневматического (в том числе и айрсофтного) пистолета на дистанции 10 метров.
Стрелять будем стоя с вольной стойки. По каким мишеням будем стрелять- это решаемо.
У меня есть два варианта на вскидку:
1. по обычным пистолетным мишеням для этой дистанции "Мишень №7". Делать по 5 выстрелов в мишень и отстреливать 4 мишени.
2. по крышечкам от пластиковых бутылок. Тут тоже два варианта, либо пока не собьёшь все (5 или 10), и смотреть, сколько шаров на это затрачено, либо сколько поразишь крышек из 10 выстрелов.
Первый (по мишеням) вариант интереснее тем, что он более точно отразит результаты. Второй нагляднее и развлекательнее. Выбирать вам. :)

Какие будут мнения? Потянем такой объём?
Ну и желательно, что бы отписались те, кто желает поучаствовать в этих соревнованиях и с чем будут это делать.
Ну и вообще, ваши задумки и пожелания, всё пока что вариабельноизменяемо! ;)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#2 dimon84 » 28.03.2015, 19:08

Очень хочу по участвовать - не знаю с чем! :) - 2100 в углу стоит, не искупив вину за порванное летом колечко насоса (Виталь,помнишь? - вдруг опять накосячит), 1377 ещё и на плато пострелять просит, а потом чтоб Сергей прицел пристрелял! Тот, который труп ПМ (МР-654-32), ещё в искусственной терапии, имеет шанс на поправку, требует дорогие лекарства! Может старенького ИЖ-40 успею подготовить :secret: Постараюсь кого-нибудь в порядок привести к сроку! :)

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#3 MRAk1 » 28.03.2015, 19:43

а как выглядит эта мишень, в которую надо будет стрелят на 25м? я в нее вообще попаду? с рук просто я не пробовал стрелять вообще :) и калибр я так понимаю любой?

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#4 ВиталийТ » 28.03.2015, 22:23

MRAk1 писал(а):.. калибр я так понимаю любой?
Абсолютно любой калибр, лишь бы стрелялка была пневматической.
MRAk1 писал(а):а как выглядит эта мишень, в которую надо будет стрелят на 25м? я в нее вообще попаду? с рук просто я не пробовал стрелять вообще :)..
Конечно попадёшь!
на А4 делается 6 мишеней стандарта "мишень №9".
Вот такая, печатается на а4:
мишень ТО_мал.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#5 Слесарь » 28.03.2015, 22:47

Хотелось бы, но пока не с чем. Разве что по принципу: главное - участие.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#6 ВиталийТ » 28.03.2015, 22:57

Слесарь писал(а):Хотелось бы, но пока не с чем. Разве что по принципу: главное - участие.
так и у меня не из чего. Из чего дадут, из того и стрелять буду! :)

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#7 Smac » 28.03.2015, 23:05

Мужики, это у меня не из чего, а вам то сам Бог велел :pleasantry: Мне бы пристрелять оптику, возможно и поучавствовал бы, только покажите, что это за позы такие :blush:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#8 Сергей » 28.03.2015, 23:05

Слесарь писал(а):Разве что по принципу: главное - участие.
На данный момент только это и главное. Ибо не осталось винтов много достойных, так единицы. Да и стрелков хорошего уровня раз, два и нету. Так что вполне все будут примерно в равных условиях. Кстати, готов дать любому желающему, но не имеющему ствола, то из чего я буду стрелять, пока не знаю что это будет - Еж 60 Ебеновый, М2, 651й-винтовка - хоть будет смысл довести до ума.
По винтовкам - думаю для первого раза взять все же концепцию ВОЛПО будет разумнее, а уже после проведения сделать выводы, как изменить ее, если потребуется, и в какую сторону.

По пистолетам - думаю крышки, раз уж мы хотели избавится от некой академичности присущей БР. А для объективности - побольше крышек, скажем 10-15 и столько же пуль. Кто равное количество выбивает - закусывается друг с другом. Можно и время ограничить для большего интересу. Главное крышками в достаточном количестве запастись :)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ФТ- позиция

фт.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#9 IoGun » 29.03.2015, 11:25

Слесарь писал(а):Хотелось бы, но пока не с чем. Разве что по принципу: главное - участие.
конечно! главное участие! я вот с пистолета буду стрелять из ИЖ-40, а это не суперпистолет, это старый добрый горбатый запорожец :) очень милый, но далеко не точный ;)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Сергей писал(а):
Слесарь писал(а):Разве что по принципу: главное - участие.

По винтовкам - думаю для первого раза взять все же концепцию ВОЛПО будет разумнее, а уже после проведения сделать выводы, как изменить ее, если потребуется, и в какую сторону.

По пистолетам - думаю крышки, раз уж мы хотели избавится от некой академичности присущей БР. А для объективности - побольше крышек, скажем 10-15 и столько же пуль. Кто равное количество выбивает - закусывается друг с другом. Можно и время ограничить для большего интересу. Главное крышками в достаточном количестве запастись :)

по винтовкам полностью согласен, нужно брать концепцию ВОЛПО, чтобы это было не соревнование винтовок(у кого кучнее), а соревнование стрелков(кто кучнее) ;)

по пистолетам: по крышкам не спортивно, нужны мишени и подсчёт очков! может так случится, что равное количество крышек постоянно будет выбивать одна пара, дуэль может и затянутся! а так стрелки имеющие один уровень, где то на на 1 очно могут выйграть, или проиграть.
да и вообще подсчёт мишеней это отдельная тема с отдельным кайфом. мне может быть считать ещё интересней чем стрелять :biggrin:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#10 dimon84 » 29.03.2015, 12:38

По пистолетам согласен с Ваней - лучше по мишеням! Я в лист А4 с 10 м попаду, а в крышечку - сомневаюсь :)

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#11 MRAk1 » 29.03.2015, 12:42

ВиталийТ писал(а):Конечно попадёшь!
Вот такая, печатается на а4:
Мне бы твою уверенность :)
Ну не попаду, так поучаствую и хорошо проведу вермя с хорошими людьми :)

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#12 Spas13K » 29.03.2015, 13:36

MRAk1 писал(а):я в нее вообще попаду?
В А4 точно попадёшь, а там видно будет. Пойду смажу винтовку :)
Я вижу, куда я смотрю.

Евгений
Старые
Евгений
Старые

#13 Евгений » 29.03.2015, 17:52

А пистолеты как разделять? Шароплюи и полукровки раздельно или где?

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#14 dimon84 » 29.03.2015, 17:54

По пистолетам - лучше время не сильно зажимать - в МК накачивать долго :)

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#15 ВиталийТ » 29.03.2015, 18:12

Евгений писал(а):А пистолеты как разделять? Шароплюи и полукровки раздельно или где?
Никак не разделять. При желании, хоть со страйкбольного участвуй. :)
Фокус такой: приходишь, стреляешь, сравниваешь с другими, думаешь, надо что-то менять или нет. Если надо менять что-то в себе, и хочется всё же победить, а не просто участвовать, то начинаешь тренировать себя. Если решаешь, что дело в пистолете, а ты хочешь победить, то решаешь что делать с пистолетом, сразу менять, или как-то допиливать. Фокус в том, что из 7-ми этапов, будут браться лишь 4 лучших по итогам года. А это даёт время и на то и на другое (тренировка себя или пистолета). :)
Пистолеты с автоматическими режимами переводятся в режим одиночного огня, показывается пустой магазин, в который заряжается 10 пуль (шаров). Собственно всё. Ну и при желании, можно участвовать из нескольких пистолетов за раз.

Tim
Опытные
Tim
Опытные

#16 Tim » 29.03.2015, 19:17

Ну если в прицел видно будет ,то можно попробывать :pleasantry:
Hakuna matata

Евгений
Старые
Евгений
Старые

#17 Евгений » 29.03.2015, 20:39

ЛЦУ использовать мона али кто? :)

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#18 ВиталийТ » 29.03.2015, 21:06

думаю, что можно будет. :) Почему нет? Так же, как и коллиматоры. ;)

Gin
Старые
Gin
Старые

#19 Gin » 29.03.2015, 21:17

а оне чоле помогаютъ?

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#20 ВиталийТ » 29.03.2015, 21:39

Gin писал(а):а оне чоле помогаютъ?
Так пусть народ для себя это поймёт сам. :)

Вернуться в «Соревнования»