Регламент летнего Кубка ТО.

Описание: АПБР, НАФТ, ВОЛПО и прочие.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#21 IoGun » 31.05.2015, 00:12

во-вторых: у лисапедистов защита есть очень серьёзная и дорогая, просто броня.
а по отдельности налокотники и наколенники у роллеров, она и дешевле.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#22 Слесарь » 31.05.2015, 23:17

Это вариант ответа на вопрос "это, или другое", а ответа на "можно-нельзя" нету :pardon:
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Gin
Старые
Gin
Старые

#23 Gin » 31.05.2015, 23:55

у нас всё можно, что не запрещёно явно :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#24 Сергей » 31.05.2015, 23:58

Прочитал и забыл ответить. Жесть, какой-то я рассеянный стал в последнее время :pardon:
Прямого запрета нет в регламенте на использование наколенников и подлокотников. И если даже подумать на эту тему - преимуществ это в других-то позах не дает, кроме некоторого удобства может быть. Лично мне, например, болезненно немного упирать локоть в колено в позиции "с колена" и возможно наколенник или налокотник несколько решил бы эту проблему, как впрочем и в положении лежа упирать локти в фактически асфальт, пусть и через тонкий коврик. Таким образом думаю можно вне зависимости от позы. Конечно это "можно" не распространяется на некий наколенник/подлокотник, который дает жесткую связь с опорой, например, фиксируя руку или связь рука-нога. Исходим из принципа разумной достаточности.
По второму вопросу не уверен. Защита велосипедистов создана для несколько других целей, а именно защиты сустава при ударе. А здесь же это необходимо для гашения неких колебаний тела передаваемых оружию во-первых, во-вторых для избавления от возможных болезненных ощущений подобных описанным выше. Надо полагать, что скорее для данных целей подойдут эластичные наколенники и налокотники, защищающие от растяжений, чем жесткая защита роллеров, велосипедистов и прочих. Как мне тут подсказали - подойдут скорее всего тактические наколенники-налокотник, специально созданные для наших целей. Глянуть можно, как говорят например в магазине Сплав.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#25 Слесарь » 01.06.2015, 21:50

Сергей писал(а):... болезненно немного упирать локоть в колено в позиции "с колена" и возможно наколенник или налокотник несколько решил бы эту проблему, как впрочем и в положении лежа упирать локти в фактически асфальт, пусть и через тонкий коврик.
Вот именно из этих соображений. Спасибо за развернутый ответ.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#26 Сергей » 13.06.2015, 01:31

Из последних наблюдений, считаю можно внести некоторые дополнения в регламент.
1. Сокращение времени стрельбы до 10 минут.
2. Возможность оспаривать пробоины за деньги, как это делается в БР, например.
Кто что думает?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#27 MRAk1 » 13.06.2015, 01:53

Сергей писал(а):Из последних наблюдений, считаю можно внести некоторые дополнения в регламент.
1. Сокращение времени стрельбы до 10 минут.
2. Возможность оспаривать пробоины за деньги, как это делается в БР, например.
Кто что думает?
c первым пунктом согласен. но и у пистолетчиков надо время как-то скратить...
со вторым пунктом не видел прицендентов, не могу ничего сказать, но думаю оспаривание должно ровняться примено 500р. тогда точно меньше спорных моментов будет)))

Gin
Старые
Gin
Старые

#28 Gin » 13.06.2015, 10:28

MRAk1 писал(а):но и у пистолетчиков надо время как-то скратить...
к пистолетчикам это и имеет большее отношение. Я стрелял медленнее всех, пережидая все порывы ветра, и то в 9 мин уложился.

MRAk1 писал(а):500р.
жестоко. :bue2:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#29 MRAk1 » 13.06.2015, 12:09

Gin писал(а):жестоко.
это я под пивом вчера был, медальку обмывал :)
Да, как ты и говорил, сотка в самый раз будет, как мне кажется.

Мишаня
Старые
Аватара
Мишаня
Старые

#30 Мишаня » 12.08.2015, 18:23

Как наш следующий этап, времени мало надо голосовать за дату и т.д.
Hooligun 5.5
МР-657

Вернуться в «Соревнования»