Взялся за старое - апгрейд по мелочи

Описание: Всё об airsoft-пневматике.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#1 ADF » 23.02.2015, 21:14

Вдоволь натрахавшись с мимолётным и одноразовым, решил привести в порядок старое, но хорошее.
Несмотря на нефиговый настрел (в 6-7 годах чуть ли не ведрами шары сыпал через него), автомат ни разу по-крупному не ломался, да и в настоящий момент был по-прежнему на ходу! Не считая того, что незаслужено забытый вот уже года 3 или 4 пылился в шкафу...
В общем, заменил поршень (на какой-то совершенно адский с цельнометаллической гребенкою - других в Томском магазине не было), головы, сунул свежую пружинку SP120. Направляющая под пружину железная - еще сам Стрелок выточил...
Приехал с китая новый батарейк - умудрился подобрать литий чётко по размерам, чтобы весь поместился в цевье, так как два предыдущих аккумулятора (кадмий из 8-и банок SC и феррум из трех 26650) самым пошлым образом висели на прикладе. Заодно спаял новый ключ с двумя параллельными полевиками и кучей защитного обвеса и всё это красиво упихал в цевье.

В общем, он и раньше строчил как микро-узи (разгоняясь до 18 выстрелов в секунду, если анализировать запись), то теперь это просто адский луч смерти! Удивительно, как бункер спокойно прокармливает этого проглота без единого пропуска шара? При этом по хрону дует 102-104 25-ым шаром, если стрелять вдаль - струя ровная без взбрыков и отрывов (лишь кучность после переборки не замерял, хотя после полировки стволика и помойки ВСЕХ используемых шариков она вполне могла улучшиться).

Еще из инетресного - через два с половиной бункера подряд аккумулятор даже не вспотел, напряжение 4,06В на банку - т.е. буквально чуть-чуть разрядился относительно полностью заряженого. И это маленькая сопля, целиком помещающаяся под цевье! Впрочем, предыдущие внешние батарейки вообще ни разу в нуль не удавалось высадить стрельбой :)

Нутрянку не фотал, было не до фотоаппарата, поэтому картинки в основном внешние:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#2 Сергей » 23.02.2015, 21:57

Хорошие аккумы, жаль дорогие стали в связи со скачком бакса. Однако на игры рвануть хотишь?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#3 ADF » 23.02.2015, 22:11

На игры - нет. Разьве что эпизодически, как раньше. В основном автомат для безбашенного бабахинга применяется. Уж сколько им травы покошено на даче!... :biggrin:

А батарейка нифига не дорогая даже по новому курсу. Ну конечно если только её одну заказывать - то смысла нет, доставка встанет дорого.
Вот она

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#4 Сергей » 23.02.2015, 23:08

Я то и имел в виду. Сайт тот давно знаю, на шурики с него батареи заказывал, раньше терпимо было, ноне писец. А я вот все думаю выкроить бабла на калаша из бюджета, нпока никак. А то летом меня это дело жутко прикололо, когда Большой Евгений притащил калаша на тусовку. :rolleyes:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Евгений
Старые
Евгений
Старые

#5 Евгений » 24.02.2015, 15:04

Можете приезжать-трогать, нюхать, покупать

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#6 ADF » 01.03.2015, 22:03

...
А где же яйца?
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся!

Добавлено спустя 50 секунд:
Видео по ссылке: http://hdd.tomsk.ru/desk/fmmmqecg#

...

А вот и йайтса:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#7 ВиталийТ » 01.03.2015, 22:33

Ого! Внушительные такие! :) Я так понимаю, это стандартные и именно для этой модели?
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#8 ADF » 01.03.2015, 22:38

Для любой Г-36.

Года 3 назад куплены, ни разу целиком не опустошал. Внутрь больше, чем пол пакета шаров влазит...

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#9 ВиталийТ » 01.03.2015, 22:42

а аккамуляторов хватает на отстрел полной заправки барабанов? (прошу прощения за ламерский вопрос конечно)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#10 ADF » 01.03.2015, 22:54

Скорее всего хватит.
На простых бункерах установлено, что два с половиной бункера (примерно тысяча шаров) съедают не более 30% заряда, т.е. вся батарея это около 3х тысяч шаров. В яйцах наверное около 2х тысяч.

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
Нет, я наврал... 30% заряда - это чуть ли не 5 бункеров было выпущено... Т.е. полный боезапас с одной батарейки может быть аж под шесть тысяч шаров.

Вернуться в «Airsoft»