Предложения по улучшению форума

Описание: Все вопросы по технической части форума.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

Re: Предложения по улучшению форума

#21 Spas13K » 20.03.2014, 22:19

А можно ли изменить редактор сообщения, чтобы смайлик ставился в месте где находился курсор, а не в начале сообщения?
Я вижу, куда я смотрю.

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#22 ВиталийТ » 20.03.2014, 22:45

Spas13K писал(а):А можно ли изменить редактор сообщения, чтобы смайлик ставился в месте где находился курсор, а не в начале сообщения?
Да вроде так оно и есть. :) Как я понял, проблема в том, что надо навести курсор в нужное место в тексте, потом обязательно щёлкнуть мышкой в это место, затем щёлкнуть по смайлику, тогда он будет там, где и задумывался. :) А вот если не щёлкнуть мышью в тексте, то смайлик будет по умолчанию отправлен в начало текста.
Попробуй, потом скажешь, так или нет? :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#23 Сергей » 20.03.2014, 23:02

Так и есть. Установить курсор щелчком мыши туда, где хочется смайлик, чтобы полоска курсора замигала в том месте, а потом уже по смайлу тыкать.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#24 Spas13K » 21.03.2014, 23:18

Дак я об этом же. написал сообщение, открыл редактор и тыкнул смайлик- отправил. неужто заменить нельзя 63
Я вижу, куда я смотрю.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#25 Сергей » 22.03.2014, 00:36

Что заменить?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#26 Spas13K » 22.03.2014, 01:13

ВиталийТ писал(а): смайлик будет по умолчанию отправлен в начало текста.
Пусть смаилик по умолчанию будет отправлен в местоположения курсора.
Я вижу, куда я смотрю.

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#27 ВиталийТ » 22.03.2014, 02:16

Spas13K писал(а):Пусть смаилик по умолчанию будет отправлен в местоположения курсора.
:) Он и отправляется в месторасположение курсора, если по нужному месту ткнуть правой левой кнопкой мыши. :) А потом уже выбирать смайлик и его нажимать.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#28 Сергей » 22.03.2014, 12:00

Ты хотел сказать левой кнопкой мыши.

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#29 ВиталийТ » 22.03.2014, 13:39

Сергей писал(а):Ты хотел сказать левой кнопкой мыши.
исправил. А вот левше в самый раз, наверно? :)

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#30 Spas13K » 31.03.2014, 23:41

зашел сейчас ф поиск, тему хотел найти. а мне пишет.. Вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже. предыдущим я пользовался недели три назад, что за [фигня]???
Я вижу, куда я смотрю.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#31 Сергей » 01.04.2014, 14:40

Похоже проблема движка. Поправил варварским методом, глубоко влазить не охота :) Но поиск вроде работает. Проверяйте.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#32 Сергей » 09.05.2014, 21:32

Кто не заметил - тема AlphaCustom слегка изменена:
1. Информация о пользователе имеет правильную (по АДФу) ориентацию - слева.
2. Сзади появился нормальный фон моего исполнения.
Жду дальнейших предложений по вкручиванию всяких свистел0к и пердел0к улучшающих восприятие и удобство пользования. Не переключайте канал.

Искренне ваш,
Форум о пневматике
:)

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#33 Spas13K » 10.05.2014, 02:00

Хотелось бы, чтобы путь (например : Список форумов ‹ Пневматика ‹ Винтовки ‹ Папа Егор) отображался в нижней части (как на "синем" сайте :) ), а не просто вернуться в ........
Я вижу, куда я смотрю.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#34 Сергей » 10.05.2014, 22:34

Готово. Теперь у вас есть и "вернуться в ..." и "хлебные крошки" снизу. Наслаждайтесь. :)

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#35 Spas13K » 11.05.2014, 02:23

Премного благодарен
Я вижу, куда я смотрю.

Tim
Опытные
Tim
Опытные

Re: Претензии

#36 Tim » 08.07.2014, 19:49

Ребят! Нельзя ли сделать так чтоб фотки можно было выкладывать без обработки. Я конечно понимаю что тут ребята опытные и образованные, но не все же такие. В прошлый раз без участия Виталия я не смог выложить фото. :(
Hakuna matata

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

Re: Претензии

#37 ВиталийТ » 08.07.2014, 20:14

Tim писал(а):Ребят! Нельзя ли сделать так чтоб фотки можно было выкладывать без обработки. Я конечно понимаю что тут ребята опытные и образованные, но не все же такие. В прошлый раз без участия Виталия я не смог выложить фото. :(
Из всех обработок достаточно уменьшить размер до 1600 пикселов по бо'льшей стороне. Собственно всё.
В программе Helicon Filtr открыть фото и на закладке "Размер" поставить галочку напротив "сохранить пропорции" (выделено зелёным), и выставить нужное разрешение в точках, в нашем случае 1600 (выделено синим, там 800 написано). Если хочется обрезать лишнее на фото, то поставить галочку напротив "разрешить обрезку" (выделено красным), а потом за уголок "цепляешь" мышью и тянешь, сокращая прямоугольник до нужной композиции. Потом на последней закладке сохраняешь и всё. А цеплять фото огромного размера на форум, конечно можно, но!.. У нас ограниченное количество мегабайтов на форум дано, и чем меньше размер фото, тем на дольше нам пространства хватит. Так что извините, прога Helicon Filtr 4.26 бесплатная, весит мало, ставится быстро. Всё в ней по русски, и с пояснениями снизу.Так что лучше один раз выучиться на права, чем просить принимать закон разрешающий ездить без них. :)
08-07-2014 20-02-46.jpg

С прогой помогу всем, спрашивайте, не стесняйтесь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tim
Опытные
Tim
Опытные

#38 Tim » 08.07.2014, 20:34

Не хватило меня на то что написал Виталий. Ну нет у меня такой тяги (к чтению). Надо тыкать в монитор пальчиком чтоб я понял.
Hakuna matata

ВиталийТ
Автор темы, Старые
Аватара
ВиталийТ
Автор темы, Старые

#39 ВиталийТ » 08.07.2014, 21:59

Tim писал(а):Не хватило меня на то что написал Виталий. Ну нет у меня такой тяги (к чтению). Надо тыкать в монитор пальчиком чтоб я понял.
в проге пальчиком тыкать не надо, там всё и так понятно, просто стоит попробовать. А если не пробовать, то хоть затыкайся. Надо просто захотеть сделать, и сам посмеёшься, насколько это просто.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#40 Spas13K » 09.07.2014, 00:00

А я редактирую в макрософт пикчурс менеджер :D :D
Я вижу, куда я смотрю.

Вернуться в «Технические моменты»