Любимые ножи

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#1 RGrey » 19.01.2015, 23:35

Собственно, один из моих любимых ножей.
Купил в Финляндии: Knife Reaseach Rasul. Нож - итальянец. Порошковая сталь VANADIS 23 - одна из действительно суперсталей.
Тесты ВИДЕО: http://www.kniferesearch.com/shop/extra_info_pages.php/pages_id/7
И - 4000 резов каната.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

Re: Любимые ножи

#2 Сергей » 20.01.2015, 22:21

В ноже форма, это как обрис женской фигуры. И эта форма мне по душе.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Мр.Изя
Мр.Изя

#3 Мр.Изя » 22.01.2015, 08:49

Бразильский мачете, ездивший со мной в машине.
+3 к скорости при нарезании шашлыка.
+10 к харизме при фехтовании на битах с другими автомобилистами. :lol:

ADF
Старые
ADF
Старые

#4 ADF » 22.01.2015, 10:12

Мр.Изя писал(а):...при фехтовании на битах с другими автомобилистами. :lol:

Тебе просто еще не объяснили, что нельзя брать ножи на перестрелку. :geek: :geek: :yes:

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#5 RGrey » 22.01.2015, 12:14

А у меня для машины такой. Автор - американский спецназовец в отставке Джеймс Вильямс.
Вот видео, где он демонстрирует возможности этого "ножа".

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#6 ВиталийТ » 22.01.2015, 15:35

прекрасные экземпляры! :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#7 MRAk1 » 22.01.2015, 17:19

Как так... У всех по одному ножу в машине, а я не могу определиться, вожу с собой штук-семь :)

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#8 dimon84 » 22.01.2015, 19:53

Красивые весчи!!! И как вам не жалко их об мясо тупить? :)

Грав
Грав

#9 Грав » 22.01.2015, 21:17

Пока темка похожа на "Мои любимые ножи ДЛЯ ПОНТОВ" или "Смотрите, что я тырнете нарыл!" :)
Покажите реальные ножи и поделитесь, почему любымые!
Потенциал темы огромен, но пока-пшик...

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#10 RGrey » 22.01.2015, 22:38

Грав писал(а):Пока темка похожа на "Мои любимые ножи ДЛЯ ПОНТОВ" или "Смотрите, что я тырнете нарыл!" :)
Для начала объясни, в чём понты?
Расул - абсолютно рабочий нож, универсал средних размеров, уже наработался и даже слегка пострадал от апельсинового сока, не вытертого вовремя с клинка. Окислы пришлось убирать Флитцем, впрочем - успешно. Порошковая сталь высшей категории, работает-работает и не тупится. Недостаток один - требует ухода. Поработал - вытри.
Хишо - "уверенность в победе" - произведение ножевой мысли, абсолютно боевой нож, предназначенный кромсать плоть. Для того и создавался. Только на это и годен. Но в России сертифицирован как "не холодный". "Нож разделочный и шкуросъёмный" - что абсолютно соответствует действительности. В комплекте роскошный чёрный футляр с надписями золотом. Прекрасно смотрится как предмет интерьера под моим LG 3D 47". Для машины - чисто утилитарное и полезное назначение в виде замены биты, для этого есть ножны из кайдекса.
Так в чём понты? Специфика применения слишком узка? Не волнует, у меня ножей больше шестидесяти, есть всякие!

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#11 lenja » 22.01.2015, 22:50

RGrey писал(а):
Грав писал(а):Пока темка похожа на "Мои любимые ножи ДЛЯ ПОНТОВ" или "Смотрите, что я тырнете нарыл!" :)
Для начала объясни, в чём понты?
Расул - абсолютно рабочий нож, универсал средних размеров, уже наработался и даже слегка пострадал от апельсинового сока, не вытертого вовремя с клинка. Окислы пришлось убирать Флитцем, впрочем - успешно. Порошковая сталь высшей категории, работает-работает и не тупится. Недостаток один - требует ухода. Поработал - вытри.
Хишо - "уверенность в победе" - произведение ножевой мысли, абсолютно боевой нож, предназначенный кромсать плоть. Для того и создавался. Только на это и годен. Но в России сертифицирован как "не холодный". "Нож разделочный и шкуросъёмный" - что абсолютно соответствует действительности. В комплекте роскошный чёрный футляр с надписями золотом. Прекрасно смотрится как предмет интерьера под моим LG 3D 47". Для машины - чисто утилитарное и полезное назначение в виде замены биты, для этого есть ножны из кайдекса.
Так в чём понты? Специфика применения слишком узка? Не волнует, у меня ножей больше шестидесяти, есть всякие!
Продай мне что нибудь хорошее за не дорого в машину?

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#12 lenja » 22.01.2015, 22:56

А у меня такой

Мр.Изя
Мр.Изя

#13 Мр.Изя » 22.01.2015, 23:03

таки не соглашусь. Если нож уже сфотографирован неизвестным доброжелателем - продаваном и выложен в инет - почему - бы не привести его фото. Таки не хэнд мейд а серийное изделие, которое (в моем случае) от оригинала отличается лишь заляпанной в гудроне ручкой. :)
Ну и понтов особых не вижу. Любой индивидум способен приобрести себе подобный представленным нож в личное пользование (при той или иной степени накопления), благо цены не заоблачные и от семейного бюджету утаить можно.

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#14 RGrey » 22.01.2015, 23:18

2 lenja
А ты вроде сам ножи умеешь делать? Или я что-то путаю?
А насчёт "продать" - надо подумать. Практически все мои ножи покупались либо как тактические, либо как охотничьи. Опять же, твои предпочтения мне неизвестны. А что касасется "недорого" - могу лишь сказать, что желания барыжничать у меня никогда не было, но и отдавать нож за цену меньше той, что заплачена - глупо. А "тактики" стоят не скажу что дорого, но и не слишком дёшево.

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#15 lenja » 23.01.2015, 00:49

RGrey писал(а):2 lenja
А ты вроде сам ножи умеешь делать? Или я что-то путаю?.
Не, ножи я только заточить могу. Жена только ругается, что без предупреждения это делаю, когда кожа с пальцев слазиет .А если ещё и маникюр соскрябает, то приходится прятаться куда успею :)

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#16 RGrey » 23.01.2015, 01:19

lenja писал(а):
RGrey писал(а):2 lenja
А ты вроде сам ножи умеешь делать? Или я что-то путаю?.
Не, ножи я только заточить могу. Жена только ругается, что без предупреждения это делаю, когда кожа с пальцев слазиет .А если ещё и маникюр соскрябает, то приходится прятаться куда успею :)
Моя тоже ругается, что ножи как бритва и никак не хочет понять, что тупые ножи гораздо опасней.
И принципиально не хочет пользоваться мусатом. :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#17 IoGun » 23.01.2015, 11:17

ВиталийТ писал(а):прекрасные экземпляры! :)
2 RGrey и мистер Изя:
экземпляры то может и прекрасные, но далеки от гуманизма и другого человеколюбия.
во-первых у ментов могут быть вопросы, если они увидят такие вещи в машине. вопросы эти конечно снимаются если есть бумажка, но на это требуется время, а время это как известно деньги.
во-вторых, как я уже сказал выше это не гуманно. Если возишь в машине такую вещь, значит ты должен быть готов применить её(если вытащишь и не применишь, то этой же мачетой тебе пальчик и отчикрыжут). Лично я не готов делать кровопускание людям, если меня не убивают конечно. Но думаю, что маловероятно, у какого нибудь дебила возникнет желание меня убить средь бела дня скажем на пр. Фрунзе. По этому на случай дебилов с битами я вожу с собой топор с длинным топорищем ;)
это вещь!
криминала ноль!
есть обух, которым можно всегда больно вразумить оппонента, если обух не помогает, тогда кровопускание. но согласитесь что кровопускание топором и вашими сабельками это разные вещи в плане криминала. возишь с собой огромный нож, значит имеешь умысел, ну а топор всегда в машине валяется, веников нарубить, веток еловых если застрял и прочее... :yes:
так что парни брости фигнёй мается, взрослые люди, а ищете себе на жопу приключения. :geek:
а ещё лучше возить с собой остро отточенную лопату из рельсовой стали с бритвенной заточкой, мне такую недавно Дугус показывал. обыкновенная такая лопата, которой картошку копают, только на ней написано рельсовая сталь и она бумагу режет :mrgreen:
надеюсь преимущества такой лопаты объяснять ни кому не нужно. :mrgreen:

у меня тоже конечно есть сабелька, но я её вожу с собой только в велорюкзаке, потому что топор с длинным топорищем с собой возить очень не удобно и тяжело, с лопатой кататься тоже как то не спортивно.
в общем вот
Последний раз редактировалось IoGun 23.01.2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#18 IoGun » 23.01.2015, 11:43

из любимого, вот, настоящая финка Мартиини.
в руке лежит на столько удобно и естественно, что когда я её беру, то кажется, что я с ней родился, она всегда у меня была в руке, просто какие то магические ощущения.
сталь очень интересная, заточку держит хорошо, но при это такое ощущение, что она мягкая, правится очень просто! но не мягкая, было дело я её много деревяшек перестрогал, а ей хоть бы хны.
лёгкая, невесомая, можно спрятать в рукав, заткнуть за пояс, но очень резучая и "колючая", теперь я понимаю её популярность в криминальном мире.
поражает её проникающая способность, эксперементировал втыкая в книгу, более мощные и тяжёлые ножи серьёзно проигрывают. режет на удивление легко, просто каким то чудесным образом раздвигая ткани. один раз даже зарезала моего мотю нах :lol:
и ещё у финки реально есть душа! в общем если бы пришлось оказаться в плохой ситуации когда у меня было бы 2 выхода, или быть убитым, или самому убить, я бы предпочёл быть с финкой, чем с верхней сабелькой ;)

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#19 RGrey » 23.01.2015, 12:20

2 IoGun
Вань, как представил тебя выходящим из машины с лопатой из рельсовой стали (а она должна находиться в руках уже при выходе) - чуть не умер со смеха! :lol:
И диалог с дознавателем (в случае чего):
Д.: "По какой причине вы держали в руках лопату, острую как бритва? Был умысел?"
IoGun :"Чтовы-чтовы, я просто картоху собрался копать!"
Д.: "Картоху? В июле??? Она же ещё зелёная!!!"
IoGun: "Очень кушать хотелось!!!"
:lol: :lol:
Вань, "сабелька" в руках нужна не для того, чтобы кого-то порубить, а чтобы нехорошие редиски видели, что с ними может статься в случае чего и оставили свои злые умыслы. :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#20 IoGun » 23.01.2015, 12:20

есть ещё пару ножей, но они не такие интересные.
нижний раньше очень любил и жить без него не мог! но раньше у него был клинок на 3см длинее, ручка была береста, теперь орех.
в общем любил этот нож за неубиваемость, но убил его, потом вернул его к жизни и теперь им не пользуюсь.
кстати думаю отдать в хорошие руки... всё равно лежит без дела.

верхний реально не убиваемый, фултанг, дамаск, орех, толщина 2,5мм, так бы был холодняком. его всегда беру на охоту, разделываю дичь, строгаю деревяшки, открываю консервы, кушаю им, режу им, колю им, метаю по пьяни в дерево(причём со всей силы). он не ломается, только слегка гнётся, но потом сам принимает исходную форму :shock: . (нижний не выдержал такой жизни и сломался, хотя там толщина 5мм). заточку держит прекрасно, режет на 5, но проникающая способность при колющем ударе у него в 2 раза ниже чем у финочки Мартиини. в общем хороший работяга, такой нож и 7 колену достанется, если не потеряют потомки его.

ЗЫ: после того как сломался мой любимый нож(нижний), этот я стал специально ломать метая в дерево( со злости, т.к. не любил я его, он лежал без дела). что я только не делал с этим ножом, чтобы сломать его, а он только гнулся, да я его даже специально гнул в дереве, в надежде что он сломается, а ему хоть бы хрен. в общем как бы не жестоко это было, но нож нужно именно так испытывать, прошёл испытания, всё он надёжный друг и помощник. думаю что финка бы умерла полностью минут через 40 таких испытаний, потому что она предназначена для того чтобы КОЛОТЬ и РЕЗАТЬ, и радовать глаз и руку.
вот они

Вернуться в «Ножи»