Оффтоп

Описание: Офф-топы, юмор, поздравления, радости и печали.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#1781 Слесарь » 18.02.2021, 23:06

MRAk1 писал(а):На тридцатку готовых рукоятей кажется целый мешок купить можно, не?
:yes: Приходи ко мне - напилим скока надо на лобзике :) Лентопил - это для массового производства. О 5 жа - оне сильно разные бывают. Тот, что в предыдущем ролике - это КУ! а вот эта фигулина - кю... Ленты - дефисит, опций - 0... Нахрена? Ведь в любом случае поучаем только полуфабрикат, требующий допиливания. забей, и потрать бабки на чо-нить более полезное.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#1782 Сергей » 19.02.2021, 01:18

+100500. Но на счет массового производства не согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
dimon84 писал(а):У товарища есть подобный. Говорит, что твёрдую деревяху 40-ку будет долго пилить.
Ну я тебе по секрету скажу, что например орех который ты мне давал на ленточке, которая в 3 раза больше и наверное на столько же производительнее той, что выше - пилился тоже нифига не быстро, ибо по мере распила он сворачивался внутрь и зажимал полотно как тисками.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1783 dimon84 » 19.02.2021, 07:31

Сергей писал(а):он сворачивался внутрь и зажимал полотно как тисками.
Во, блин! Это ж засада! :shok:

ADF
Старые
ADF
Старые

#1784 ADF » 19.02.2021, 09:16

Мой некоторый опыт в пилянии говорит, что зажимаемость разными материалами и скорость пила - зависит от типа пилы (типа её зубьев). Если мокрое/вязкое дерево, развал зубьев побольше нужен, однако. Иногда (но именно иногда!) полотна по металлу деревяшку неплохо пилят. Но вероятность зажимания полотна там выше, так как у металлических полотен зубья почти всегда едва-едва оттопырены.

Сергей
Аватара
Сергей

#1785 Сергей » 19.02.2021, 10:41

Полотно по дереву было, и развода там вроде бы нет и вовсе или он крайне небольшой. Просто внутренние напряжения в куске древесины были большими. Хотя на той же ленточке, если пилять даже большие доски даже по плоскости, но другие - то нормально пилит конечно. Не мгновенно, но достаточно быстро.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#1786 ADF » 21.02.2021, 15:20

Для Димы: прямо сейчас в стройпарке на Пушкина китаес лентопил за недорого:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Аватара
Сергей

#1787 Сергей » 21.02.2021, 18:13

Вот да, мелочевку пилять раз в год самое ага. Для обозначенных целей по-моему тоже. Отзывы на нее вполне. Посмотреть есть ли пилы по металлу для них и вообще норм будет. Кстати за примерно 40 вроде видел где-то пилу по металлу, которая падает. Но у нее есть функция - ее можно торчком поставить и пилить как на той что выше, там правда столик маловатый по площади, но это не сильная беда. По-моему даже в мастер плюсе на Герцина.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1788 dimon84 » 21.02.2021, 21:53

ADF писал(а):прямо сейчас в стройпарке на Пушкина
Упоси Боже от русского Зубра китайского производства! У меня уже есть подобный гибрид - купил лет 10 назад немецкий электролобзик китайского производства - пилу тащит влево, приспособился изначально ставить её "вправо" и жду когда он сдохнет, чтоб новый Бош купить, - не сдыхает, цуко! :wow:

ADF
Старые
ADF
Старые

#1789 ADF » 21.02.2021, 22:22

dimon84 писал(а):.... - не сдыхает, цуко! :wow:

Так значит нужно брать! :drink:

Остальное допилишь сам. Дремель проксон тот не безгрешный тоже: его всяко разно дорабатывают. А стоит, гад, трицатку. :shok:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1790 dimon84 » 24.02.2021, 21:18

Видел сёдня, мельком правда (насяльника подгонял), в Стройпарке на Вершинке - в принципе не огромный, лента - 1425 мм. Но вот отзывы - какие-то барашки декоративные, двигло через 5 мин. работы воняет, направляющие хода ленты надо сделать на подшипниках, надо перенести отсасыватель мусора, на нижнем диске хода ленты надо щётку от мусора прикрутить и всё надо-надо-надо... Чем-то мой любимый "Кросман" напоминает. :biggrin:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1791 MRAk1 » 01.03.2021, 14:02

Всем привет.
Ребят, может кто в курсе, я как-то в эту тему вообще не лез...
Нужен прицел с записью цветного видео, ночник не обязателен. Главное подешевле ;-)
Родственник у меня канал на ютубе ведёт охота и рыбалка, увидел мои видосы через прицел и тож загорелся.
Но таскать эти насадки по лесам не вариант, нужно что-то монолитное.
Кто чего подскажет?

Сергей
Аватара
Сергей

#1792 Сергей » 01.03.2021, 23:09

Мне кажется это экзотика. Вот у китайцев, правда не дешево, имхо. Хотя тоже не совсем то. Вроде как насадка, но ее походу штатно можно таскать.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1793 MRAk1 » 01.03.2021, 23:26

Не Сергей, это тоже насадка, а нужен именно прицел

Сергей
Аватара
Сергей

#1794 Сергей » 02.03.2021, 10:18

Тогда кроме тех, что со встроенным ночным видео я таких не видел. Они писать вроде могут, но стоят конских деньгов.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1795 MRAk1 » 02.03.2021, 10:30

Да, ценники не радуют :(
Эх... я думал есть что-то интересное, но я не знаю

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1796 MRAk1 » 31.03.2021, 21:07

Никому аккум от планшета на опыты не нужен?
Аккумулятор подуставший, начал садиться часа за два постоянного пользования.
Поменял пару дней назад на новый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Обо всём»