Интересное в интернете.

Описание: Офф-топы, юмор, поздравления, радости и печали.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1681 ADF » 10.06.2021, 21:56

Вот что надо покупать детям вместо гейфонов!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1682 Сергей » 11.06.2021, 09:35

Хорош матвейку пиарить. Чувак покупает себе мотоциклы, мотороллеры, ватомобили, строит мастерские, при этом живет в малюсенькой комнатке без ремонта последние 20 лет в общаге и (я так понял) дети живут в основном не с ним, а похоже с бабушкой и дедушкой. И вдруг он вспомнил о том, что их надо чему-то учить и как-то воспитывать. Дети обычно примером воспитываются, а он должен быть перед глазами. Да и чему он может научить, если нынче он только станки обозревает от спонсоров и преимущественно рыгает на камеру и говорит при этом "простите, хотел улыбнутся". Хотя когда-то был ничего реально - из говна и палок всякие штуки делал, мотороллеры, мотоциклы починял. Но потом спонсоры появились, он понял что тюхать говно и подниматься за счет обсирания других - проще и за это больше платят и появился доктор дью, так называемый. Сейчас какое только гавно про этого якобы дью не вспоминает и восхищается им. А чему там восхищаться? Говно говном, навроде спилберги алексаши и порет всякую чушь.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#1683 ADF » 12.06.2021, 07:02

Сергей писал(а):Хорош матвейку пиарить. Чувак покупает себе мо...

Ну покупает, ну с деньгами, ну рекламирует - и что? :pardon: Так все блогеры рекламируют. Но я при этом считаю, что контент всё равно годный и говорит он всё равно по делу.

И нах ему квартира сильно крутая, если он бОльшую часть времени на любимой работе? :pardon: Могу тебе свою белрогу показать как пример :lol:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1684 Сергей » 12.06.2021, 10:13

Ну ты как бы очень удобно выкусил из моей речи, то о чем я не говорил. Точнее говорил между делом, но посыл был о другом. И годноты в его словах в последнее время стало сильно меньше. Зато говна добавилось.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#1685 ADF » 12.06.2021, 12:34

Буду краток: вот его этот конкретный посыл, что ребёнку можно купить станок вместо гаджета - хороший посыл.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1686 Сергей » 12.06.2021, 16:27

Ну с этим возможно соглашусь. Хотя если в сельском сортире пахнет освежителем воздуха и почти не пахнет говном, то 99% что это не на долго. :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#1687 ADF » 02.07.2021, 18:35

Буржуйский буржуй показывает свои многочисленные станки, делая при этом что-то на каждом, попутно объясняя 100500 разных весьма интересных аспектов. Готов поспорить, каждый из нас что-то новое может узнать для себя!
Например, куски ОСБ на чпу-роутер при помощи пластиковых (!) гвоздиков фиксировал. Чтобы инструментом случайно не ё...ть по ним. Демонтируется потом резким боковым ударом молотка. Содержимое аптечки интересное.

Один минус - на буржуйском изыке:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1688 Сергей » 02.07.2021, 19:43

Никаких я там нюансов неизвестных мне не увидел, может слушал не слишком внимательно. Аптечка понравилась. Станки тоже. Рисовалка интересная.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1689 ADF » 02.07.2021, 23:14

Сергей, ты так возмущенно пишешь, будто тебе лично в кружку с чаем плюнули :biggrin:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1690 Сергей » 02.07.2021, 23:34

Ну нет, ты просто писщал от восторга и готов был даже спорить что можно что-то новое для себя узнать, я подумал что там и правда что-то стоящее. Ну как бы с таким парком станков можно было сделать и лучше. Просто тебе надо завязывать брызгалки из пластика печатать, а обзавестись нормальным станком. И вот когда ты почувствуешь что такое мощность и основательность - тогда и этот юношеский максимализм у тебя пройдет. Я кстати свою сверлилку за не сильно дорого продаю. Тебе не надо? Капитальный советский вертикально-сверлильный в хорошем состоянии. Кушает 220в и нормально будет у тебя на балконе себя чуять. Тихий в работе. В перспективе можно поставить стол двухкоординатный и сделать ЧПУ фрезер. За не сильно большую доплату могу его даже вместе с тумбой отдать тебе и довезти все бесплатно и помочь погрузить на этаж. Подумай.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1691 ADF » 03.07.2021, 00:06

В порядке подбрасывания на вентилятор: Сергей, вот ты со всеми своими крутыми станками мог бы с нуля сделать спортивный винт, а вместо этого труп 60-ки ковыряешь уже который год. Как же так? :pardon:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1692 Сергей » 03.07.2021, 01:25

Ну он и есть спортивный. И стреляет не плохо. Хуже конечно чем штырь за 180. Так он и стоил 20. И нет у меня никаких таких особенных станков и лишних денег на его доделку. Если бы задаться целью - наверное бы таки доделал. Так в том и соль была - сделать иж который может, но с минимальными вложениями. И того я вполне добился. Просто мне интересен процесс, потому как много из того, что делается носит исследовательский характер - первый ударник, первая схема, первая прошивка, первая фаска, первая компоновка, первое ложе. И могу конечно ошибаться, но по-моему некоторые такие вещи до меня особо никто и не делал, а если делал, то молчит. Ну так и я как бы при этом и не афиширую свои станки и свою деятельность особо на весь тытьюб и не делаю явно говёшечные вещи на сверх дорогих станках, которые можно болгаркой и дрелью сделать. И вообще происходит развитие меня как мастера (если так можно выразится) совместно с проектом и те решения, которые еще пару тройку лет казались нормальными, сегодня уже не очень, приходится переделывать. Я конечно изобретаю велосипед, но так ведь никто и не делится чертежами и технологией изготовления тех велосипедов, что уже есть. Ширпотреб меня не особо устраивает. Зато и приобретаю опыт. А вообще нужны другие станки и другие умения за совсем другие деньги. А еще желание и настроение, а эти вещи довольно эфемерны. В порядке подбрасывания на вентилятор выскажу свою мысль - подозреваю, что ты не поймешь о чем я говорю, твой удел картонные модеры, нитки в поджиме ствола 651го и всякая в основном хрень, которую можно напечатать на принтере. Ну еще не плохо выточенный ударник испоганить болгаркой можешь. Так эти умения у тебя уже лет 15 последние есть. Где твой рост? Что нового ты освоил? Ну моделирование возможно на компуктере. А руками? Что-то можешь? :acute: Из всего что я у тебя видел и знаю - ну только пульницы огонь. В смысле из того что можно руками щупать, про программинг отдельный разговор.
PS Я надеюсь ты не обиделся? Это я так - в порядке подбрасывания на вентилятор. Ну и пообщались маленько, в гости то ты ехать не хочешь. :pleasantry: :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вспомнил кстати - держатели для баллонов СО2 тоже были очень даже. Хотя вещи довольно простые в принципе.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1693 ADF » 03.07.2021, 02:23

Дык я не делаю ничего, это факт. И мастерскую полноценную негде особо делать. В другой жизни - обязательно, а пока - из говна и палок тоже задач до**я. Я потенциал этого клятого принтера до сих пор не раскрыл - шёл шестой год владения! :shok:
Ну и, конечно, потенциал ЭВМ ещё больше не раскрыт. Там вообще херачить в режиме 25/8.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1694 Сергей » 03.07.2021, 10:08

Как это негде? Ты переехал что ли и я чего-то не знаю? А прекрасный второй балкон? Если собраться и организовать и все по уму сделать, то вообще можно огонь обустроить. Так это напрягаться надо, проще же клаву топтать. :happy:

ADF
Старые
ADF
Старые

#1695 ADF » 03.07.2021, 14:43

Сергей писал(а): огонь обустроить. Так это напрягаться надо, проще же кла....

Если делать мастерскую, то надо её потом активно использовать. А я не уверен, что смогу это активно использовать, если даже принтер не могу работой загрузить нормально.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#1696 Сергей » 03.07.2021, 22:26

Глупости. Ты делаешь те же вещи, но на другом уровне и по-другому. Например не уродуешь ударник болгаринкой, а обтачиваешь его по красоте в токарном. Хотя как обустраивать. Если вот дорогие очень станки купить и делать на них катапульты и на этом всё - то согласен, ерунда. :pardon:

ADF
Старые
ADF
Старые

#1697 ADF » 04.07.2021, 08:48

Сергей писал(а):Например не уродуешь ударник болгаринкой, а обтачиваешь его по красоте в токарном.

Там не токарные выемки материала оставались. На фрезере возможно, но на токарном? И основные рабочие поверхности были нетронуты. Не то место, где за красоту жопу рвать надо.

Но самый главный вопрос, повторюсь - у меня все упирается не в инструменты и станки, а в меня. Я даже на том, что есть - не делаю нифига. Это неправильно. Надо не на инструменты сейчас налегать, а на работу самого себя.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1698 ADF » 07.07.2021, 20:28

Годнота!

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#1699 Слесарь » 07.07.2021, 22:00

Нормалёк. Только надо применять вертушку, не зависящую от направления ветра по отношению к направлению движения телеги.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1700 ADF » 07.07.2021, 22:12

Слесарь писал(а):не зависящую от направления ветра по отношению к напр....

Давно уже всё это есть!
Но конкретно здесь была речь о чистом эксперименте + спор на бабло )

Вернуться в «Обо всём»